«Бестолковым» женихам и невестам, «безкультурному» обслуживающему персоналу ресторанов и кафе посвещяется

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Олег Усманов

Видеограф, Уфа

это непростая тема была, остается будет, я лично думаю, что все зависит от воспитания людей и их организованности, как моложожен так и ребят обслуживающих свадьбу.

Виталий и Дарья Андриановы

Фотограф, Уфа

Надо обговаривать заранее, у нас прописано в договоре на счет "покормить на банкете". Но вот администрация и официанты наших замечательных ресторанов зачастую игнорируют напрочь. Непонятно такое отношение, мы такие же "гости" их заведения. Приходиться бегать, ругаться, отвлекаться.

Костя Банкет

Кейтеринг, Уфа

Накормить наших коллег по работе — это наша святая обязанность! Мы сразу эти моменты проговориваем с заказчиками, да и дополнительных денег за это никогда не берем. Ведь кому нужен ведущий, который сглатывает слюну при виде аппетитных блюд, да и фотографы, тоже работают веселей когда желудок не пустой. На Празднике всем должно быть хорошо и комфортно, особенно тем, кто трудиться и этот праздник создает.

Елена Мокшанцева

Ведущий, Уфа

С новобрачными обсужаем, что вовсе не обязательно заказывать для фотографа, ведущего банкетные блюда и не стоит приглашать за общий стол.Будет вполне достаточно, организуеть бизнес-ланч (в любом ресторане он всегда есть). А оплатить его можно и самим.

Дмитрий Миханько

Видеограф, Уфа

Елена Мокшанцева,

Елена Мокшанцева, 05.11.2014, 13:12
А оплатить его можно и самим.

Мне без разницы кто оплотит, молодожёны или ведущий))))

Елена Мокшанцева, 05.11.2014, 13:12
Будет вполне достаточно, организуеть бизнес-ланч

Один раз за всю практику, молодожёны заказывали для меня этот самый бизнес-ланч. Работал один без ведущего и фотографа. Короче отравился я.)))) Сейчас смеюсь, тогда было не до смеха.

Вообще, заказ отдельных блюд, это нагрузка на кухню и когда они выберут время приготовить ни кто и даже они сами не знают. Тем более в таких местах где одна кухня на несколько залов.
Светлана Иванова, 15.04.2014, 22:55
спасают друзья жениха и невесты!!! о да!!! это отличные люди — которые и накормят и напоют (водичной конечно))))

Да. Довольно часто гости подходят и спрашивают "Вас кормят?"
Ответить "Нет" у меня не поворачивается язык. Я не знаю, послали их молодожёны спросить или они сами интересуются. Поэтому я отвечаю не определённо на эти вопросы, чтоб потом о моложёнах ни кто не сказал "Даже фотографов не накормили"
Гости приглашают за стол, но пока мне молодожёны не покажут место, я не сяду.
Несколько раз наблюдал как коллеги по приглашению гостей садятся за стол и как на них смотрят заказчики или родители заказчиков.
Один раз правда не вытерпел и сел. Это был уже третий день съёмок свадьбы на турбазе. Подошла ко мне родственница или жениха или невесты с грозным видом лица "Ну ка положи свою камеру и быстро за стол, сегодня наша сторона угощает, так что садись и ешь, а то как не человек… мы то люди, мы всегда накормим."

Катерина Пономарева-Невская, 22.07.2014, 22:57
По поводу еду, вобще вопросов не возникают, не кормят и ничего страшного,

Как то подходит к нам сотрудница кафе и спрашивает когда нам накрывать, на что ведущая копаясь в своих сценариях, не поднимая головы произнесла "Я не есть на свадьбы хожу, а работать". Официантка перевела взгляд на меня, а я готов был провалиться после таких слов. Работал с 6ти утра.

_ А вообще всем советую делать как я. Я начал вести статистику, кормили или нет и как кормили. В большинстве случаев всё хорошо, отдельный стол с полноценным меню иногда даже спиртное накрывают, которое потом перекачёвывает на столы гостей. Веду для себя, просто что бы в очередное исключение когда не накормили, знать что в основном всё нормально с людьми)

Татьяна Семёнова (Найденова)

Фотограф, Уфа

О еде у меня прописано в договоре, но при встречи я говорю, что за стол с гостями я не сажусь… Было такое, что про меня забывали и не кормили, но у меня такой характер, я ничего не сказала молодоженам! Теперь всегда с собой беру воды и на прогулке перед банкетом стараюсь купить какой-нибудь ход дог, чтобы если про меня забудут, не умереть с голода)))

Альмир Зарипов

Видеограф, Уфа

"спросил у жениха -вы почему видеооператора и фотографа не накормили -на что получил ответ — а зачем? они не просили)мы им заплатили бешенные деньги"
"Невеста: — Видеографа нужно накормить!?-, на что он ответил: — Пусть работает!"
Меня смешат такие фразы))) Если заказали таких операторов и фотографов, которым заплатили "бешанные деньги", значит их работы того стоят! Молодожены ведь не зря их выбрали? Они делают свою работу лучше, за что и цена на их услуги выше! Значит фото и видео молодоженов будут такими же клевыми, красивыми и стоящими! А с таки отношением...
Нужно понимать, что фотографы, видеографы и ведущие работают не НА молодоженов, а ДЛЯ молодоженов, и такое отношение осадком останется на душе у творческих людей!
А представьте, как приятно и хочется работать, и делать лучше праздник, фотографии и видео для людей, которые заботяться от тебе! Вспоминаешь таких людей, и снова хочется с ними поработать!
А по поводу еды, конечно, лучше обговаривать при встрече и прописывать все. 95% людей адекватные и понимающие, все поймут. Тоже ведь люди, и понятно, что целый день с 5-10 кг на руках и за спиной, хочешь не хочешь устанешь)))

1 комментарий удалён администрацией сайта

Театр огня " Wanderers "

Артист, Уфа

Увы частенько так бывает, что заказщик не учитывает многие факторы или забивает. Занимаюсь огненными шоу. И после Отработки программы Коллективу всегда нужно превести себя в порядок. Особенно на пригородных выездах. Сколько раз слышали что хотите умыться берите с собой воду… Да и множество других неприятных аспектов.

Алексей Лепаев

Фотограф, Уфа

Театр огня " Wanderers ", Ну у вас реально специфическое шоу, одежда и внешний вид, и я реально не представляю как вы собираетесь приводить себя в порядок, если сами не позаботитесь об этом.

Азамат Агишев

Фотограф, Уфа

Да я обычно по питанию не напрягаюсь, не накормят если у официантов прошу за свой счет или говорю что пошел покушать на 30 минут раз не кормят)))

Мария Двинских

Гость на свадьбе, Уфа

Ну в общем-то в плане "бизнес, ничего личного" правы и заказчики ( они оплатили Ваши услуги, Вы вполне могли заложить туда эти расходы или оговорить отдельно в договоре момент питания- всё-таки 6 часов не баран чихнул, нужно что-то перекусить)
и сотрудники ресторана: по накладным стоимость продуктов будь здоров и то. что идёт в разрез со сметой ляжет на них. Или заказчики потом с них спросят недостачу блюд и напитков, да и не могут они оттуда взять без разрешения. Им это надо?

Так что вполне нормально иметь с собой воду и "сухпаёк" на всякий пожарный. Можно конечно попросить в процессе банкета и у гостей, наверняка принесут тарелочку сердобольные подвыпившие гости. Но это как-то несолидно и непрофессионально...

Заказчики как правило люди-то нормальные и добрые, но им не до этого зачастую и так забот полон рот.

Я когда работаю ведущей беру только воду ( поесть просто некогда бывает, да и не хочется, постоянно говорить приходится). А вот диджею своему и другим артистам неперемнно ЗАРАНЕЕ обговариваю самый настоящий райдер. Это нормально я считаю. Для работы нужны условия. И заказчики воспринимают адекватно. Они же не жадные, просто в состоянии стресса))

В общем самое удобное наверное — работать с потоянным ведущим. Кто в одном бизнесе крутится, волей-неволей сталкиваются часто, со временем придёт и эта наработка) Удачи!

Дмитрий Мороз

Видеограф, Уфа

Напишу-ка я тоже, что мне на питание времени нет. Постоянно снимаю и снимаю. Камера не выключается, перегревается, выбрасываю, включаю следующую камеру. Ну нет времени перекусить. Ассистент мне пот со лба вытирает, а я всё снимаю и снимаю. Мне бы ваши заботы.
)))))))))))))))))))))))))))))))

1 комментарий удалён пользователем

Анастасия Комягина

Фотограф, Уфа

Беру с собой воду и небольшой сухой поек, и никаких проблем, плохого настроения, и неприятного осадка от съемки :)

Наталья Сибиряева

Ведущий, Уфа

Все это дело культуры и воспитания…

Ольга Сальникова

Ведущий, Уфа

Дмитрий Мороз, Улыбнуло! По факту на декабрьской свадьбе 2015, задала вопрос рестораторам. Кормят ли нас? Ответили, нет!!! 38 гостей — 38 порций! Ладно мы! к 16 приехали, в 23.00 уехали, но фото и видео операторы!!! Пошла на кухню, за них разговаривать! Нам не оплатили, но, мы накормим! Обращаю внимание! Снят коттедж! Приглашена ресторанная служба! Вынесли 2 салата на наш стол. без хлеба. Диджей съел. Я опять к фото видео, вас кормили? Ответ: нет! Думаю, наверно диджей съел чужой салат! В танц паузе подхожу к невесте. Операторов говорю накормите, мы обойдемся, но они с 9 утра, а время 7 вечера. Она говорит, почему не накормили? отельной графой в договоре прописано! Прошел час. Все голодные. Я опять к невесте, а кормить их будут? Жених нашел договор, и на кухню! Накормили и операторов и нас!!! Вот так бывает!

Альмир Зарипов

Видеограф, Уфа

Ольга Сальникова, 24.12.2015, 3:10
Дмитрий Мороз, Улыбнуло! По факту на декабрьской свадьбе 2015, задала вопрос рестораторам
Развернуть
Дмитрий Мороз, Улыбнуло! По факту на декабрьской свадьбе 2015, задала вопрос рестораторам. Кормят ли нас? Ответили, нет!!! 38 гостей — 38 порций! Ладно мы! к 16 приехали, в 23.00 уехали, но фото и видео операторы!!! Пошла на кухню, за них разговаривать! Нам не оплатили, но, мы накормим! Обращаю внимание! Снят коттедж! Приглашена ресторанная служба! Вынесли 2 салата на наш стол. без хлеба. Диджей съел. Я опять к фото видео, вас кормили? Ответ: нет! Думаю, наверно диджей съел чужой салат! В танц паузе подхожу к невесте. Операторов говорю накормите, мы обойдемся, но они с 9 утра, а время 7 вечера. Она говорит, почему не накормили? отельной графой в договоре прописано! Прошел час. Все голодные. Я опять к невесте, а кормить их будут? Жених нашел договор, и на кухню! Накормили и операторов и нас!!! Вот так бывает!

Да, такое не редко случается. Жаль, что приходится тревожить молодожен, чтобы решили этот вопрос. Вот только часто рестораторы тупо в наглую врут ведущим или фото-видеографам, что о таком договора не было. Как будто на этом они много сэкономят) А репутацию себе портят из-за таких мелочей.
Не знаю, о чем думают владельцы таких заведений, ведь 30-40% банкетных залов как раз таки мы при встрече молодоженам и рекомендуем!!! И тут вопрос — а кого мы посоветуем...?)))
Всех с Наступающим Новым 2016-м!!! =)

Регина Касимова

Ведущий, Уфа

По поводу еды всегда стоит говорить до праздника с клиентами.

Владислав Ямщиков

Ведущий, Уфа

Когда только начинал работать, оставлял на самотек этот вопрос — покормят-не покормят, но сейчас, конечно, заранее обсуждаю.
И все равно на всякий случай беру с собой какую-то еду) Мало ли...)

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: